Какие правила существуют относительно продажи препаратов по рецептам из других городов, и как ими воспользоваться?

• г. Барнаул

Какой приказ есть (на который я могу сослаться), что провизор не имеет право отказать мне в продаже препарата по рецепту бланка формы N 148-1/у-88, выписанного в другом городе? Ну, чтобы наверняка вопрос закрыть на месте... (я врач и то мне трудно доказать)

Ответы на вопрос (3):

Я так понимаю речь идет о бесплатных лекарствах.

Бесплатные лекарства вы можете получать только по месту назначения.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 24 ноября 2021 г. N 1093 н “Об утверждении Правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения аптечными организациям.

Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ не содержит запрета по рецепту врача получать лекарство в любом регионе страны если речь идет о бланке государственного образца.

На основании Приказа Министерства здравоохранения РФ от 24 ноября 2021 г. N 1093 н