Мошенник кинул на деньги - как добиться возмещения ущерба?

• г. Нальчик

Человек кинул на деньги. Полиция ничего не сделала в связи с умением мошенника переговорить с кем нужно. Прокуратура отменила оба постановления и о мошенничестве и о угрозах. На данный момент уже 2 месяца и 10 дней нет ответа от МВД. В дежурной сказали что в исполнении. Один у следователя, другой у дознавателя.

Что можно предпринять такого, чтобы мошенник возместил весь ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете подать жалобу на бездействие полиции в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Подать гражданский суд иск о возмещении ущерба.

Подать жалобу в прокуратуру района.

И это не связи мошенника, а лень полиции..