Когда истекает срок давности по административному правонарушению, после решения суда первой инстанции или апелляционной.

• г. Сыктывкар

Когда истекает срок давности по административному правонарушению, после решения суда первой инстанции или апелляционной.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Сроки давности определены для всех видов АПН в ст.4.5 КоАП РФ-от 3 месяцев до 6 лет по делам, рассматриваемым судьями

Чтобы суд не мог вынести обвинительное постановление, срок давности должен уже истечь на момент рассмотрения дела судом перво инстанции.

Здравствуйте! Срок давности по административному правонарушению истекает после решения суда первой инстанции.