Подростка направляют в центр для несовершеннолетних на 30 дней - какие последствия ждут его и его семью?

• г. Красноярск

Подростка собираются направить в центр для несовершеннолетних на 30 дней. Пдн подаёт иск в суд для этого. Нам сказали, что там могут им в иске отказать, и что мы должны сказать что ребенок исправился, попросить чтоб не отправили, и его оставят дома. Подросток с друзьями зашли в заброшку, в деревне они на каждом шагу, и решили там прибраться и сделать убежище,, но так как там было грязно, они ушли, вот за то что они зашли туда, завели уголовное дело, потом сказали, что судить их не будут, только поставят на учёт и суд вызовут по поводу отправки его в этот центр! Вот такой вопрос. На этом суду будет прокурор или судья будет решать этот вопрос? И для чего в центр такой отправляют? И по истечении 30 дней подростка вернут домой? И после суда ребенка сразу забирают в центр из зала суда?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Решает судья. Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление.

Помещение в како-либо центр является незаконным, сколько ребёнку лет? сь суд, по какой статье УК завели уголовное дело?

Прокурор не является обязательным участником этого процесса. Так что его не будет, скорее всего. Что касается срока пребывания, то это будет решать суд. Вообще нужно документы смотреть, чтобы дать более точный ответ. Судя по всему, детей обвинили в совершении преступления, которого они не совершали. А потом отказали в возбуждении уголовного дела в силу возраста. Поэтому я бы на вашем месте боролся за оправдание ребенка, если они действительно ничего не украли в этом доме. В этом случае нельзя утверждать, что они совершили общественно опасное деяние.

Статья не знаю, но незаконное проникновение в заброшенный дом, у которого оказался хозяин, ничего не трогали, хотели сделать убежище, убираться, так как там было грязно они ушли, вот за это, так поняла, что поставили на учёт на,6 месяцев и пдн иск типо обязаны по закону в суд, чтоб в центр для несовершеннолетних по исправлению что ли!

Вам правильно объяснили, защищайте интересы ребенка, настаивайте на том что он исправил поведение.

Уточните вопрос. После суда по отправке подростка в центр по делам несовершеннолетних, его сразу заберут из зала суда?