Требование нотариуса о предоставлении оценки недвижимости при наследовании - законно ли?

• г. Глазов

Законно ли требование нотариуса о предоставлении документа по оценке рыночной стоимости недвижимости при вступление в прова наследсва прямыми родсвениками умершего на момент его смерти (умершего)

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в БТИ за справкой для оформления наследства, там имеется специально установленная форма справки с указанием стоимости имущества на момент смерти наследодателя.

если есть инвентаризационная стоимость (БТИ) то нотариус обязан ее принять.