Можно ли взыскать долг на наследованную квартиру стоимостью 1 500 000 рублей?

• г. Тамбов

Должник имеет в собственности 3-х комнатную квартиру, в которой проживает один. И ещё получает в наследство двухкомнатную квартиру. Можно-ли обратить взыскание долга в сумме 194 000 рублей на полученную в наследство двухкомнатную квартиру стоимостью 1 500 000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет, поскольку сумма долга несоразмерна стоимости квартиры.