Как получить паспорт РФ, если нет и не было никаких документов, кроме справки с роддома.

• г. Протвино

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о рождении у Вас есть? Сколько Вам лет.

Добрый день, я учитель освобожденной Запорожской области. В моём классе учится ребенок, проживающий с родной тётей, цыганкой. У тёти нет вообще никаких документов, кроме справки с роддома. У девочки есть свидетельство о рождении, но родная мать ребёнка перед началом СВО уехала за границу. От неё нет никаких известий. Сейчас стоит 2 вопроса. Первый - как оформить паспорт женщине, и второй вопрос - как оформить ребёнку ОМС.