Как использовать электронные сервисы ФНС РФ для работы юристам - вопрос студентов юридического факультета

• г. Томск

Вопрос от студентов юридического факультета. Хотелось бы узнать как юристы используют электронные сервисы ФНС РФ в своей профессиональной деятельности. Надеемся на вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

1. Вбивая данные паспорта можно узнать ИНН. Например, необходимо оплатить госпошлину за подачу иска, а клиент не выходит на связь. Для оплаты госпошлины нужен ИНН. В таком случае можно воспользоваться этим инструментом.

2. Получать выписку из ЕГРЮЛ, чтобы узнать юридический адрес ответчика. Эту выписку приложить к иску, чтобы доказать судье, что претензия или иск направлялись на юридический адрес ответчика.