Как оформить отцовство ребенка, если в паспорте гражданина России указано только материнское отчество?

• г. Симферополь

Как можно вписать свре отцовство ребенка, если ребенок получил паспорт гражданина России (16 лет), вместо прочерка?

Данное мероприятие нужно для получения (смены) другого гражданства по отцовской линии. МАть ребенка и ребенок согласны.

Ответы на вопрос (2):

Можно в судебном порядке.

Если у ребенка в графе "отец" - прочерк или сведения о нем записаны со слов матери, то отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.

Обращайтесь в ЗАГС вместе с матерью ребенка.