Разное написание отчества в паспорте и документах организации - допустимая ошибка или серьезный пробел в оформлении?

• г. Минеральные Воды

В паспорте указано отчество Федоровна, а в организации по кассе проводили работника по отчеству Фёдоровна, это является ошибкой, документы будут признаны действительными в организации или эта серьёзная ошибка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Такая проблема может возникнуть при оформлении пенсии по достижению пенсионного возраста, если такая же ошибка допущена и в трудовой книжке работника. В случае возникновения данной проблемы работнику необходимо будет обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта.

Подробнее я смогу Вас проконсультировать, если Вы более детально опишите сложившуюся ситуацию.