Выход на декрет - как избежать увольнения и получить выплаты по новому универсальному пособию?

• г. Ханты-Мансийск

Мне уходить в декрет через 2 недели, в учреждений отработала почти год. Сама на декретном месте. Девушка, на месте которой я работала, собирается через полгода выйти на работу. Знаю, что в таком случае по закону меня уволят, так как я была на временной ставке. Вопрос: могу ли я рассчитывать на какие-то выплаты в этом случае, учитывая условия нового универсального пособия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в соцзащите.