Является ли этот документ действительным в настоящее время, или необходимо переоформление.

• г. Челябинск

Приватизация квартиры проведена в 1994 году. На руках имеется Договор бзвозмездной передачи квартир в собственность граждан (так он называется). В конце документа стоит печать, что документ зарегестрирован Челябинским межрайонным предприятием технической инвентаризации. Является ли этот документ действительным в настоящее время, или необходимо переоформление. Если необходимо, то куда следует обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Ваш договор конечно действителен, никакое переоформление не нужно. Если у Вас есть желание, то можно зарегистрировать право собственности на основании этого договора в Регистрационной палате (Росреестре) , но особой необходимости в этом нет. Как правило, если Вы решите совершить сделку с указанной квартирой и одновременно проведут и регистрацию.