Как получить решение суда об установлении отцовства, если его вынесли ранее, но выдали только спустя несколько месяцев?

• г. Москва

Вынесено положительное решение суда по установлению отцовства 1.12.2022. через месяц вступило в силу. Как мне получить решение, если мне 27.01.2023 г сказали, что я смогу получить решение может быть в конце марта.

Ответы на вопрос (1):

Для получения судебного решения, вступившего в законную силу, необходимо подать в суд вынесший решение заявление на выдачу судебного решения.

Копии запрашиваемых судебных актов изготавливаются уполномоченным работником аппарата суда в день поступления заявления, а при невозможности - в срок не более пяти рабочих дней с указанной даты.

Получить копии судебного решения можно лично, через канцелярию суда, или аппарат судьи сам направит копию судебного решения в адрес лиц участвующих в деле по почте, заказным письмом с уведомлением.