Истец повторно подает иск об установлении отцовства - есть ли шансы на успех?

• г. Рязань

Год назад в отношении меня было подано исковое заявление об установлении отцовства. На втором заседании, истец отозвала свое заявление, была предупреждена, что повторно иск она подать не может. Спустя год, истец подаёт заявление в суд в другом регионе, по месту моего постоянного проживания. Каковы шансы, что суд ей откажет?

Ответы на вопрос (11):

Если она отказалась от иска и суд вынес определение о прекращении разбирательства по делу, то при подаче вами возражения, в котором вы указываете, что она отказалась и ссылкой на ст.220 ГПК РФ

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
,то шанс велик.

Взыскание алиментов без установления отцовства невозможно и это значит, что требование аналогичное.

Если пока не определено отцовство истец не сможет получить алименты.

За суд гадать нет смысла - если не хотите стать отцом - письменно суд уведомите о ранее состаоявшемя судебном акте и разъяснении истцу последсвтий прекращения производства по делу -

ГПК РФ Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон

и

ГПК РФ Статья 221. Порядок и последствия прекращения производства по делу

Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, за исключением прекращения производства по делу о защите прав и законных интересов группы лиц в порядке, установленном частью седьмой статьи 244.24 настоящего Кодекса.

Предмет тот же - а вот оснвоания истица может и изменить формально, то есть всё на усмотрение суда.

Братан, всё очень просто. Ей тупо откажут, имхо суды Российские самые гуманные суды в мире. Тебе это бремя отцовства нафиг не сдалось. Тебя ещё самого от мамкиной "сиськи" не отлучили. В возражении к иску можешь указать это и что истец ранее подавала в суд, сама засомневалась от кого родила (по-любому, братан, так и было. Какая дура от ссученого лагерника-стукача рожать пойдет? Просто чужого ублюдка хотела на тебя повесить. Инфа 100%) и поэтому отозвала иск. Про себя напиши, что ты ещё маленький, чтобы детей заводить, писюн не вырос, сам травку покуриваешь и водочкой шлифуешь (у таких не стоит) поэтому чадо не твоё, отвечаю братан. Прям так и пиши: бля, буду, писька не стояла, тут и ДНК не надо, залупа не моя.

Братан, откуда у таких бабенций деньги на адвокатов, ДНК и прочую лабуду? Пишет она. Деньги появились, так пусть на ублюдка тратит, которого на тебя хотела повесить. Спи спокойно, всё будет збс.

В прошлом исковом заявлении она просила признать отцовство и взыскать алименты, в это раз речь идет о взыскании ежемесячно суммы равной прожиточного минимума в регионе т.е 13000 рублей. Тут же поясняет, что на проаедение генетической экспертизы согласна. Это же расценивается как аналогичные первому заявлению требования?

Здравствуйте, Андрей! Да, ей должны были разъяснить, что повторно по тем же основаниям и о том же предмете между теми же сторонами она не вправе подавать исковое заявление. Суд должен отказать в принятии искового заявления согласно пункту 2 части 1 статьи 134 ГПК РФ, т.к. имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.

Подавайте возражения, где сошлитесь и приложите копию определения суда. Суть требований в части установления отцовства та же. И без этого алименты суд не вправе назначить.

Это лучший ответ

Добрый день, Андрей, я буду краток.

1)ВСе верно, так как она отозвала заявление, то сейчас фактически она подает по тому же предмету, выплата алиментов не может быть, если отец не установлен, а то есть необходима генетическая экспертиза.

2)Сейчас ей вынесут определение об отказе в принятие иска ив се, то есть поводом для переживания нет.

3)Если каким-то чудом его примут, ТО ВЫ ПОДАДИТЕ ВОЗРАЖЕНИЕ, ГДЕ ПРОПИШИТЕ ДАННЫЙ МОМЕНТ.

4)не за бывайте прикладывать к возражению копию определения из того суда.

Если ее нет, то затребуйте.

134 ГПК РФ.

Выше дал ответ - повторю-

За суд гадать нет смысла - если не хотите стать отцом - письменно суд уведомите о ранее состаоявшемя судебном акте и разъяснении истцу последствий прекращения производства по делу -

ГПК РФ Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон

и

ГПК РФ Статья 221. Порядок и последствия прекращения производства по делу

Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, за исключением прекращения производства по делу о защите прав и законных интересов группы лиц в порядке, установленном частью седьмой статьи 244.24 настоящего Кодекса.

Предмет тот же - а вот оснвоания истица может и изменить формально, то есть всё на усмотрение суда.