Можно ли подключить соседей, потому как они тоже всё это слышат и наблюдают?

• г. Новосибирск

Как законно можно наказать пьяного дебошира, если тот умышленно нарушает общепризнанные нормы (пьёт и орёт ночами, приводит друзей, посылает оскорбления и угрозы в наш адрес, портит наше имущество), а проживаем мы вместе с этим человеком в одной квартире. Можно ли подключить соседей, потому как они тоже всё это слышат и наблюдают? А участковый к нам не торопится, так как у нас его просто нет, в пункте полиции куда я позвонила мне казали, что мы безхозные и,что он ничего не знает, какой участковый к нам должен был прийти, т.к только, что заступил на смену.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Регина!

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении данного лица к ответственности за нарушение общественного порядка/хулиганство. В случае бездействия полиции Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру.

Примеры заявлений и жалоб Вы можете самостоятельно найти в сети Интернет, а в случае если Вы не хотите заниматься данным вопросом самостоятельно, Вы можете обратиться за помощью к юристу.