Увеличение алиментов после развода в форме ТДС - что нужно для нового решения Суда?

• г. Нальчик

Прошёл развод, по решению Суда алименты назначены в форме ТДС, в последствие опекун захочет увеличения алиментов, может ли на это пойти Суд и какие причины нужны для этого.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Рустам. Суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов. Это предусмотрено ст. 119 СК РФ. Суд будет руководствоваться ст. 83 СК РФ о необходимости максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Например, инфляция, рост уровня цен не позволяет на основании ранее установленной ТДС обеспечить ребенку прежнего уровня его обеспечения. Возможно, суд примет во-внимание, что ребенок растет, ему требуется дополнительное образование, не дай Бог - медицинское обслуживание и т.п.

Устройтесь на работу и будете платить меньше.