Как страховой случай повреждения после ДТП может влиять на кредит со страхованием в Сбербанке?

• г. Новоуральск

Является ли страховым случаем то, что я попал в ДТП, и в результате получил повреждения средней степени, в следствие чего нахожусь на больничном (2 недели). Имею кредит в Сбербанке, оформленный со страхованием жизни и здоровья. Кредит потребительский в сумме 250 тысяч взят на покупку автомашины, на 5 лет. Выплачиваю 1 год. Страховка составила 10% от взятой мною суммы по кредиту. На что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, необходимо внимательно изучить договор, но сомневаюсь что Ваш случай регулируется условиями этого договора.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.