Неадекватный сосед - как бороться за свою безопасность и здоровье

• г. Москва

Поселивший рядом с моей квартирой новый сосед. Ведет себя очень не адекватно. За стенкой постоянно слышны скандалы и крики с женой. Демонстративно хлопает входной дверью своей квартиры, что у меня трясутся стены и моя входная дверь, в прямом смысле слова. На единственную с моей стороны просьбу, не хлопать дверью особенно в ночное время. Это бывает в 2-3-5-7 утра, мне ответила супруга соседа, что я должна смерится и привыкнуть. Так ее муж играет в жакет три раза в неделю. По этому я буду слышать хлопанью двери и котание двухметровой спортивной сумки, которая задевает нашу дверь.

После чего когда муж вернулся ее домой. Она сообщила ему о том что я как соседка, сдела замечание. На что мой сосед не стал долго ждать, и в гневе начал ломится в мою дверь, бить ее выражаться в мой адрес нецензурно, на мои замечания и просьбу отойти от двери и не ломится так как у меня 1.5 годовалый ребенок в квартире, он все сильнее продолжал бить дверь. Открыв дверь, он начал мне угрожать расправой швырнул стоящие около двери детские санки которые блпгоболчно были повреждены, так же швырнул коляску ребенка и вещи которые были в коляске. От всего этого меня трясло и я получила сильный стресс. Далее я вызвала наряд милиции так как опасаюсь за свою жизнь и жизнь ребенка. Человек не адекватен и опасен.

Так же он пытался тыкать мне корочкой, то что он евляеься адвокатам и уничтожит меня. Только я не поняла за что?! За мою просьбу о тишине?!

Как быть в этой ситуации? Не хочу оставлять такое безнаказанно.

Что я могу сделать со своей стороны, что бы обезопасить свою жизнь с ребенком?

И какой порядок действий

На сегодняшний день мною написано только заявление в органы полиции на соседа.

Ответы на вопрос (1):

Доброе времени суток! Ждите ответ, а дальше будет понятно как лучше поступить.