Как рассчитать цену иска и госпошлину для уменьшения алиментов на ребенка от первого брака?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как быть в данной ситуации? Есть ребёнок от первого брака, выплачиваю алименты в размере 1/4,так же есть ребёнок от второго брака, на которого выплачиваю 1/6,по закону, знаю, могу уменьшить алименты на первого ребёнка, моё заявления об уменьшении алиментов отказались принять, т.к в нём не рассчитана цена иска и у меня не оплачена гос пошлина. Вот вопрос... как рассчитать цену иска? И сколько гос пошлину? Заранее спасибо. Сумма алиментов 6 000 р в месяс.

Ответы на вопрос (3):

согласно п.6 ч.1 ст.91 ГПК РФ Цена иска определяется:6) по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач, исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год;

для получения точной цифры используйте калькулятор.