Как распознать, что твой брат нуждается в помощи и как защитить маму от возможной опасности

• г. Аша

Как брата определить а больницу!? Брату 46 лет. Живёт с мамой. Много лет употреблял наркотики. Сейчас пьёт спиртное. А пьёт почти каждый день. Как попала капля в рот начинает проявлять к мама, ко мне даже по телефону. В маму всё кидает материт и обвиняет всех в том чего не было. Мама убегает и живёт у соседей. Как протрезвел то говорит что не чего не помнит. Когда начинается огресивн то у него глаза становятся почто белые не человеческие. Что делать? Очень боюсь за маму. Он уже и соседям угрожал за то что они принимают маму. Помогите?!?

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в полицию либо везите в сербского лечить.

Вызывайте психиатрическую бригаду для госпитализации.

Когда начинаются приступы, надо вызывать полицию. Его закроют в больнице. А там встанет вопрос о принудительном лечении.

В период агрессии стоит психиатрическую бригаду вызывать, полицию, чем больше вызовов, тем лучше. В дальнейшем, если будет поставлен диагноз, можно будет в судебном порядке признать недееспособным, либо ограничить в дееспособности. В таком случае можно будет определить под опеку организации.