Скажите пожалуйста можем мы выписать его без согласия, какие надо для этого собрать документыи как это можно сделать?

• г. Санкт-Петербург

У нас 3-комнатная квартира, прописано 5 взрослых и 2 несовершеннолетних ребенка. Главный квартира съемщик папа. Мы хотим приватизировать квартиру, но один из прописанных не дает свое согласие. Он не проживает в этой квартире и не оплачивает кварплату. Скажите пожалуйста можем мы выписать его без согласия, какие надо для этого собрать документыи как это можно сделать? А можем ли мы приватизировать квартиру без его согласия?

С Уважением Елена.

Ответы на вопрос (3):

приватизировать не сможете, снять с регистрации только в судебном порядке, в случае если он не проживает, нет его вещей, не производит оплату комплатежей, вы не препятствуете его вселению

Уважаемая Елена!

Вначале необходимо ,чтобы суд удовлетворил ваш иск о признании вашего родственника утратившим право на жилую площадь и снял его с регистрации.

Данный иск очень трудно выиграть.

Такой иск будет рассматриваться не менее 3-4 месяцев, а 1 марта приватизация заканчивается.

Приватизация жилья возможна только с согласия всех граждан, имеющих право на участие в приватизации.

Если ваш родственник уже участвовал в приватизации другого жилья а в вашей площади имеет только регистрацию то , в настоящее время, можно провести приватизацию без его согласия.

приватизировать без его согласия не можете, а вот в судебном порядке признать его утратившим право пользованием жилым помещением в связи с выездом в другое место жительства вполне реально. Из документов нужен договор социального найма, справка формы 9, документ, подтверждающий оплату госпошлины, в процессе нужны будут свидетели, ходатайства об истребовании доказательств. А закончится или нет приватизация никто не знает, в Госдуме проект закона об отмене ограничения срока приватизации.

Звоните, постараемся Вам помочь.