У мужа есть квартира не приватизированная, в ней прописан он и его несовершеннолетняя дочь.

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, помогите, пожалуйста. У мужа есть квартира не приватизированная, в ней прописан он и его несовершеннолетняя дочь. У дочери есть доля в другой квартире. Муж уже участвовал в приватизации. Можно ли сделать так - муж выпишет дочь в другую квартиру, далее дочь (в приватизации не участвовала), видимо при участии опекуна, приватизирует квартиру и передаст квартиру мужу по договору дарения?

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок станет собственником квартиры, органы опеки не дадут согласия на сделку дарения квариры любому лицу.

Если квартира будет приватизирована на несовершеннолетнего ребенка, то он сможет подарить свою недвижимость только после того как достигнет 18 лет.

И я не уверена, чтобы подросток в 18 лет, что-либо подарил своим родственник. Они ,как правило, жилую площадь либо продают, чтобы купить машину, либо у них их" девочки" - эту квартиру выпросят в подарок.

Несовершеннолетний ребенок участвует в приватизации два раза:

а) один раз будучи в несовершеннолетнем возрасте

б) второй раз после 18 лет.

Ребенок , в возрасте до 14 лет ,может быть выписан из одной квартиры с согласия обоих родителей и прописан в другой квартире также с согласия обоих родителей, если в другой квартире проживает один из родителей и если квартира муниципальная.

Из вашего вопроса не понятно, ребенок участвовал в приватизации или нет???