У мужа есть квартира не приватизированная, в ней прописан он и его несовершеннолетняя дочь.

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, помогите, пожалуйста. У мужа есть квартира не приватизированная, в ней прописан он и его несовершеннолетняя дочь. У дочери есть доля в другой квартире. Муж уже участвовал в приватизации. Можно ли сделать так - муж выпишет дочь в другую квартиру, далее дочь (в приватизации не участвовала), видимо при участии опекуна, приватизирует квартиру и передаст квартиру мужу по договору дарения?

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок станет собственником квартиры, органы опеки не дадут согласия на сделку дарения квариры любому лицу.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира будет приватизирована на несовершеннолетнего ребенка, то он сможет подарить свою недвижимость только после того как достигнет 18 лет.

И я не уверена, чтобы подросток в 18 лет, что-либо подарил своим родственник. Они ,как правило, жилую площадь либо продают, чтобы купить машину, либо у них их" девочки" - эту квартиру выпросят в подарок.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний ребенок участвует в приватизации два раза:

а) один раз будучи в несовершеннолетнем возрасте

б) второй раз после 18 лет.

Ребенок , в возрасте до 14 лет ,может быть выписан из одной квартиры с согласия обоих родителей и прописан в другой квартире также с согласия обоих родителей, если в другой квартире проживает один из родителей и если квартира муниципальная.

Из вашего вопроса не понятно, ребенок участвовал в приватизации или нет???

Спросить
Пожаловаться

Я с дочерью (1 год 3 месяца) прописаны в квартире моих родителей, мой муж в квартире его родителей. Обе квартиры решили приватизировать. Мои родители и я против того, чтобы моя дочь участвовала в приватизации квартиры моих родителей, муж и его родители против участия дочери в приватизации их квартиры. Семья мужа просят от нас выписку из лицевого счета, мои родители отказываются ее давать, пока моя дочь прописана у них. Как можно сделать, чтобы моя дочь не участвовала в приватизации ни в одной квартире и что будет, если выписку мы не дадим, а родители мужа квартиру приватизируют без выписки из лицевого счета от нас?

Помогите разобраться, пожалуйста.

Муж с Женой приватизируют квартиру (жена прописана в другой квартире и имеет там долю).

Приватизируют на несовершеннолетнюю внучку мужа (дочь сына от первого брака).

Жена при приватизации пишет отказ от участия в пользу внучки мужа.

Муж умирает. Сын мужа собирается продавать квартиру (собственница (внучка) еще несовершеннолетняя), просят Жену освободить квартиру.

Вопрос вот в чем-есть ли какие то права у жены на эту квартиру? Можно ли оспорить приватизацию? Распространяется ли на Жену право на пожизненное проживание в квартире, в приватизации которой она отказалась участвовать в пользу внучки мужа, если на момент приватизации Жена не была прописана в этой квартире.

Следующая ситуация. Имеется приватизированная квартира. В приватизации участвовали муж, дочь, мать мужа. У каждого - равные доли. Приватизация проводилась уже в браке. Также в браке был произведен ремонт квартиры на средства жены: новые окна, двери, полы и.тд. Жена была прописана в квартире после приватизации. Имеет ли жена права на долю мужа? Спасибо!

Мои свекровь, свекр приватизируют сейчас жилье в военном городке, муж тоже прописан там, но живем мы в купленной в браке на меня квартире. Наша общая дочь, 2 х лет, живет с нами, но прописана в квартире моей матери. Моя квартира и квартира моей мамы по площади больше той, которую приватизируют в военном городке. Но в приватизации, как нам говорят, требуется участие ребенка (мой муж написал отказ от участия в приватизации). Или мужа надо выписывать из муниципальной квартиры. Что нам сделать, чтобы ребенок не учавствовал в приватизации, и при этом не выписывать мужа из той квартиры? Заранее спасибо!

Мой муж участвовал в приватизации квартиры, а также его мама и брат. Теперь мужу придется из неё выписаться (мы приобрели квартиру в другом регионе). Мама теперь хочет квартиру обменять на другую. Вопрос: будет ли какая то доля в обмененой квартире у моего мужа?

Квартира не приватизированна. Собственник отец мужа умер, муж уже участвовал в приватизации. У него есть дочт то же прописана в квартире. Он лишен род. прав. Отец мужа по своему согласию прописал меня в квартире. Сейчас приватизируем квартиру на две доли: на меня и дочь мужа несовешеннолетнюю. Почему то разные судьи говорят по-разному: кто то что можно и не выделять дочери мужа часть, так как она не прямой наследник. Кто-то что нужно выделять. Как правильно подскажите?

Проживаем в однокомнатной квартире соц. найма (20 м комната). Прописаны я, бывший муж и наш сын 21 г. У мужа новая семья, снимают квартиру в другом районе. За последний год бывший муж прописал в мою квартиру свою новорожденную дочь, и усыновленного ребенка от 2 брака. Какое право теперь будет у меня на приватизацию? 1/5 от квартиры. К тому же я не знаю, участвовал ли бывший муж в приватизации жилья своих родителей (г.Иваново). Е слион уже участвовал там в приватизации, имеют ли право его несовершеннолетняя дочь и усыновленный ребенок участвовать в приватизации моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан вприватезированной квартире еще там прописан его брат когда отец моего мужа приватезировал квартиру впривитизации участвовали мой муж его брат мать и отец отец с матерью умерли в январе 2010 года но у них еще есть сестра но она прописана в багородецке и в приватизации она не участвовала как будет делиться квартира.

Порядок вступления и доля наследства родной совершеннолетней дочери (совместно не проживала) после смерти матери. Приватизированная квартира (Только на мать). Завещания нет. Дочь в приватизации не участвовала. Имеются муж-пенсионер, младший совершеннолетний сын (жена, несовершеннолетняя дочь). В квартире прописаны-муж, сын и его несовершеннолетняя дочь.

Сейчас развожусь с мужем. Наша несовершеннолетняя дочь прописана в квартире мужа. Квартира не приватизированная, кроме мужа там прописан его отец. Сможет ли муж выписать дочь из квартиры без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение