Каким будет моё право на приватизацию однокомнатной квартиры соц. найма, учитывая прописку бывшего мужа и его детей?

• г. Санкт-Петербург

Проживаем в однокомнатной квартире соц. найма (20 м комната). Прописаны я, бывший муж и наш сын 21 г. У мужа новая семья, снимают квартиру в другом районе. За последний год бывший муж прописал в мою квартиру свою новорожденную дочь, и усыновленного ребенка от 2 брака. Какое право теперь будет у меня на приватизацию? 1/5 от квартиры. К тому же я не знаю, участвовал ли бывший муж в приватизации жилья своих родителей (г.Иваново). Е слион уже участвовал там в приватизации, имеют ли право его несовершеннолетняя дочь и усыновленный ребенок участвовать в приватизации моей квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете получить справки о регистрации Вашего бывшего мужа по прежним адресам...Да и не важно это...Без его согласия приватизация не возможна...

Но! Если он не проживает в квартире, не участвует в оплате коммунальных платежей, то у Вас имеются основания обратиться в суд с иском о признании его прекратившим, а его детей не приобретшими право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета.

Пока они у Вас в квартире постоянно зарегистрированы все имеют равное право на участие в приватизации квартиры....