После отправки фото девушки в телеграмм-группу - что делать, если она узнала об опубликовании

• г. Красноярск

Отправил админу группы в телеграмме пару фото девушки (интимные) для доступа в группу, она узнала, что это я отправил фото админу, а он опубликовал. Хочет писать заявление, что грозит?

Ответы на вопрос (6):

Решётка вам грозит с друзьями в полоску, сушите сухари.

А фото Вы сами делали? Там видно хорошо лицо? И т.д.

Ничего, если группа закрытая, а значит не носит публичный характер.

Добрый день!

Ответить однозначно на Ваш вопрос не представляется возможным, поскольку только заключением эксперта можно установить, является ли отправленная Вами фотография — порнографического содержания или нет.

Но если по заключению эксперта данная фотография будет расценена как порнографического содержания, то вполне реальна уголовная ответственность по ст. 242 Уголовного Кодекса РФ:

1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -

Причем, распространение порнографии даже одному человеку уголовно наказуемо.

В худшем случае уголовная ответственность в рамках ст. 242 УК РФ.

Вопрос - а как она узнала, что это ВЫ отправили фото админу? Может быть кроме Вас были ещё какие-то получатели ее "интимных" фотографий.

Пусть она докажет, что именно Вы распространили это фото.

Антон, добрый день. Не факт, что Вас привлекут к уголовной ответственности.

С уважением, Дарья Алексеевна.