13-летняя девочка стала жертвой шантажа после отправки интимных фото в телеграм - как защититься?

• г. Владивосток

Я зашла на страницу человека в телеграмм ну и так получилось я отправила ему свои интим видео и фото, мне 13 лет, он шантажирует меня что отправит это видео хаккеру а но сделает все как надо и у меня будет позор на всю жизнь. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию.

Добрый день.

Вас просто пугают, это мошенники.

Мария!

Укажите этому человеку, что за использование Ваших фотографий он понесет ответственность по ч.2 ст. 133. Понуждение к действиям сексуального характера УК РФ, что наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.