Таможня не пускает посылку с Али экспресс из-за того что в посылки есть крнтрофакт якобы, и требует объяснить что то, что делать?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Написать объяснение, что не знали, что там контрафакт и заказывали вещь, полагая, что она оригинальная. Т.к. Вы являетесь декларантом, то и привлекать по 14.10 будут Вас.

Напишите объяснения для этого.

Ответьте что все оригинальное и контрафактом может признать только суд.

И что меры по защите ИС на физ. лиц не рапространяются.