Строительство частного котеджа на неузаконенном огороде вызывает вопросы о законности и правовой защите

• г. Симферополь

Перед домом на месте моего бывшего огорода (неузаконеного) возникло строительство частного трех или четырехэтажного котеджа, были срублены кое-какие деревья и кустарники. Между домом и участком есть асфальтированый проезд, также от строящегося дома и основной дорогой менее 5-ти метров. Скажите есть возможность обратиться в суд и каково должно быть обращение? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. С какой целью в суд? Вы считаете стройку незаконной? Обратитесь в администрацию и Прокуратуру.

Здравствуйте! Детально надо разбираться в данном вопросе и тогда принимать решение по каким основаниям обратиться с иском в суд.

Обратитесь сначала в прокуратуру проведение проверки по данному факту, то есть на каком основании проводится работы и если в этом нарушении законности. Во всяком случае будет какой-то ответ от которого можно отталкиваться при обращении в суд.

Если речь идёт о компенсации за срубленные...кое-какие деревья и кустарники..., то вначале докажите, что они Ваши, и росли там законно. Вы же сами пишите...на месте моего бывшего огорода (неузаконеного) возникло строительство частного трех или четырехэтажного котеджа,... Раз Вы понимаете, что незаконно пользовались землёй, то также должны понимать, что Ваши требования КОМПЕНСИРОВАТЬ УЩЕРБ за незаконно посаженные деревья, и кустарники удовлетворению не подлежат.