Хочу заняться продажей вещей героев аниме и т.д. нужна ли лицензия?

• г. Кемерово

Хочу заняться продажей вещей героев аниме и т.д. нужна ли лицензия?

Ответы на вопрос (4):

Лицензия не нужна, но вы рискуете нарушить авторское право и попасть на очень большой штраф.

Здравствуйте. Да, обязательно.

Галина!

Надо легализовать деятельность, оформить или самозанятость или ИП, выбрать ОКВЭД, заключить договора о передаче исключительно права и мн.др.

Можете оформить ИП, зарегистрировать ОКВЭД.

Если вам нужна более подробная консультация по этим вопросам, то обращайтесь к юристам этого сайта в порядке ст.779 ГК РФ.