Возможно ли вписать племянника без прописки обратно в служебную квартиру?

• г. Самара

Мой племянник выписан своей матерью из служебной квартиры моего покойного брата. Может ли он вписаться обратно, если нет прописки.

Ответы на вопрос (3):

Только с согласия матери и собственника жилья.

Служебная квартира предоставляется по договору найма, на срок исполнения работником служебных обязанностей. При увольнении из государственных или муниципальных организаций жилплощадь должна быть возвращена, так как в собственность она не переходит. Прописка в служебной квартире допустима с согласия владельца — госоргана или муниципалитета.

Нет, не может, Ольга.