Человек выписан а нас вынуждают вписать обратно законно ли это.

• г. Москва

Человек выписан а нас вынуждют вписать обратно законно ли это.

Ответы на вопрос (4):

нет, только суд может такое решение принять.

Здравствуйте Галина!

Кто вынуждает и в каком порядке человек был выписан?

Если есть документы по данному вопросу можете предоставить на изучение.

Обращайтесь, поможем!

Уважаемая Галина г. Москва !

Во-первых:

Согласно ст.70 ЖК РФ

Наниматель с СОГЛАСИЯ в ПИСЬМЕННОЙ форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселять в занимаемое им жилое помещение по Договору СОЦИАЛЬНОГО найма своего супруга, своих родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи и Наймодателя - ДРУГИХ граждан.

Тем самым:

-для вселения (регистрации) в жилое помещение социального найма требуется ПИСЬМЕННОЕ согласие ВСЕХ(100%) членов семьи и Наймодателя.

Во-вторых:

Гражданин может быть вселён(зарегистрирован) в жилое помещении социального найма на основании Решения суда вступившего в законную силу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.03.2015г

Кто вынуждает?