Несовершеннолетний сын имеет долю 1/2 долю в квартире, если на него будет оформленна 1/2 доля в другой квартире дарственная

• г. Сосновоборск

Несовершеннолетний сын имеет долю 1/2 долю в квартире, если на него будет оформленна 1/2 доля в другой квартире дарственная, можно ли будет продать квартиру в которой он имеет сегодня долю, опекун его мать согласна?

Ответы на вопрос (1):

Тамара, мать- не опекун, а законный представитель. Как и отец ребенка.

Условия продажи имущества, принадлежащего несовершеннолетнему, ставят органы опеки и попечительства. Обратитесь туда.