Ввк в армии - какие шансы на комиссию при металлоконструкции в ноге и переломе кости?

• г. Симферополь

Попал в армию, с металлоконструкцией в ноге, был перелом на гражданке нижней трети диафиза малоберцовой кости со смещением и медиальной лодыжки с умеренным нарушением функции, отправляют на ввк, есть ли шанс на Коммисование?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер Усеин. Это ВВК определит-можете ли Вы служить или нет.

В данном случае возможность коммиссионного отбора зависит от решения военной комиссии. Однако, учитывая указанные участковые ранения, шансы на коммиссионный отбор, скорее всего, невысоки.

Здравствуйте, Усеин.

Годность к военной службе при неудаленных металлических конструкциях после диафизарных переломов устанавливается на основании пункта "в" статьи 81 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.

При отказе от удаления конструкции призывнику или военнослужащему срочнику устанавливается категория В - ограниченно годен, при которой призывник освобождается от призыва, а уже призванный срочник подлежит досрочному увольнению с военной службы.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Здравствуйте! С металлоконстурцией в армию не должны призывать если есть осложнения. Или направляют с категорией Б, годен с незначительными ограничениями. Ограничен род войск и физические нагрузки.

О ком речь? Призывник, мобилизованный? Надо требовать проведение ВВК.

Служба по призыву

Немедленно пиши рапорт на имя командира, о помещении в госпиталь и проведения ВВК. Подключай родителей, пусть подают жалобу в гарнизонную прокуратуру.