Суд присудил 1 млн руб. морального вреда за наезд на пешехода, несмотря на отсутствие активов у сына

• г. Тверь

В 2013 году сын совершил наезд на пешехода. Травма тяжелая (открытый перелом большой берцовой кости ноги), инвалидности нет. Суд присудил 1000000 руб. морального вреда, при том, что в настоящий момент сын служит в армии, до армии был студентом и никакой недвижимости не имеет. Что это вообще? И были ли еще подобные случаи?

Ответы на вопрос (1):

Таких случаев очень много. Сумма для тяжкого вреда великовата, конечно, но , видимо суд решил, что так будет справедливо. Вероятно. вы были без адвоката.

Если есть основания, можете обжаловать в вышестоящий суд и попробовать снизить сумму.