Проблемы с выплатой долга у женщины, взявшей деньги в долг у частного лица - счет заморожен, требуют погасить 40000 с процентами

• г. Санкт-Петербург

Взяла деньги в долг у частного лица.. есть номер счета деньги на счеу в долорах. Пытаюсь вывеси мне пишут счет заморожен..40000. пугают что якобы взяла будешь платить и спроцентами..

Ответы на вопрос (4):

Если в договоре Вы заемщик - действительно, просто пугают. Отсчет Ваших обязательств начнется не ранее поступления денег на Ваш счет, по договору.

Если вы их не получили, то и платить ничего не будете. Понимаю желание получить деньги, но это способ обмана, причем очень распространенный.

Скажите им что по этому договору они вам должны 4.000 руб.

Если счет вам принадлежит, то скорее всего фин мониторинг сработал по 115 фз, идите в банк и узнавайте, если счет не ваш, то это схема мошенников, смело идите в полицию и пишите заявление по ст 159 ук рф.