Имеет ли право ответственный квартиросъемщик (тот на кого выписан ордер, квартира не приватизированная)

• г. Москва

Имеет ли право ответственный квартиросъемщик (тот на кого выписан ордер, квартира не приватизированная) прописать в квартиру свою жену без письменного согласия совершеннолетних жильцов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Согласно ст. 54 Жилищного кодекса РСФСР наниматель (кваритросъемщик) вправе вселить в занимаемое им жилое помещение супруга, детей, родителей, других родственников, нетрудоспособных ижидивенцев и других лиц, пролучив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи. Не требуется согласия остальных членов семьи лишь на вселение к родителям их детей, не достигших совершеннолетия.

Поэтому ответственный квартиросъемщик обязан получить согласие на регистрацию по месту жительства (прописку) всех совершеннолетних членов семьи. Удачи.