Имеет ли право ответственный квартиросъемщик (тот на кого выписан ордер, квартира не приватизированная)

• г. Москва

Имеет ли право ответственный квартиросъемщик (тот на кого выписан ордер, квартира не приватизированная) прописать в квартиру свою жену без письменного согласия совершеннолетних жильцов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Согласно ст. 54 Жилищного кодекса РСФСР наниматель (кваритросъемщик) вправе вселить в занимаемое им жилое помещение супруга, детей, родителей, других родственников, нетрудоспособных ижидивенцев и других лиц, пролучив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи. Не требуется согласия остальных членов семьи лишь на вселение к родителям их детей, не достигших совершеннолетия.

Поэтому ответственный квартиросъемщик обязан получить согласие на регистрацию по месту жительства (прописку) всех совершеннолетних членов семьи. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право ответственный квартиросъемщик, выписать из квартиры сына без его ведома в жэу, который не платит за квартиру или все таки нужно согласие? И может ли сын прописать без ведома квартиросъемщика свою жену в квартиру к отцу?

, если в свое время именно моя мама получила эту квартиру и вписана в ордер?

Прописаны трое: муж, жена, сын. вопрос: имеет ли право ответственный квартиросъемщик прописать кого-либо в квартире без согласия проживающих в ней и если да, то на каких основаниях.

Спасибо.

Может ли Отвественный Квартиросъёмщик что-то сделать сам (прописать кого-то, приватизировать и т.д.) без согласия других прописанных (совершеннолетних) в этой муниципальной квартире?

- либо без согласия других жильцов, прописанных в этой квартире? Спасибо.

Мама, брат, я и мой не совершеннолетний сын (7 лет) прописанны в 2-х комнотной квартире. Брат женился на беременной не от него женщине. Его жена имеет прописку в нашем городе. Может ли он прописать в нашу квартиру свою жену или родившегося уже ребенка (1 неделя) без моего согласия или без согласия Мамы? Мама ответственный квартиросъемщик. Квартира не приватизирована.

Имеет ли право ответственный квартиросъемщик (мать), прописать без согласия остальных жильцов (отца и сына) в приватизированную квартиру еще одного сына. Квартира приватизированна на три равные части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ответственный квартиросъемщик выписан из квартиры, можно ли приватизировать ее без его согласия? И нужно ли для приватизации менять ответственного квартиросъемщика на кого-либо из прописанных в этой квартире?

Я ответственный квартиросъемщик муниципальной квартиры. В квартире прописан, но не проживает, бывший муж. Может ли он прописать в квартиру кого-либо без моего согласия?

В трехкомнатной муниципальной квартире в г.Москве прописаны свыше 15 лет 4 человека - мать (ответственный квартиросъемщик), сын, бывшая жена сына и их совершеннолетний сын (внук ответственного квартиросъемщика).

Бывшая жена не дает согласия на приватизацию квартиры в равных долях, а ответственный квартиросъемщик против других вариантов приватизации (всю квартиру на внука).

Может ли ответственный квартиросъемщик выписать из квартиры бывшую жену сына? Какие еще возможны варианты решения этого вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение