Правила продажи доли в квартире - кто имеет приоритетную право на покупку и что происходит, если отказываются?

• г. Липецк

У дочери в квартире 1/3 доля, у меня 2/3.если она будет продавать, то обязана в первую очередь предложить мне. Если меня не устроит цена и я откажусь, то она с первого же отказа имеет право уже предлагать на стороне? И также если я не отреагирую в течении 30 дней она также сможет уже её продать?

Ответы на вопрос (5):

На все вопросы ответ-да.

Маргарита, если вы в течение 30 дней после получения уведомления не отреагируете на него, или откажетесь покупать по указанной стоимости, - ваша дочь вправе продать свою долю третьим лицам с первого же вашего отказа. См. ст. 250 Гражданского кодекса РФ.

Совершенно верно, в случае вашего отказа или игнорирования уведомления о продаже, Ваша дочь вправе продать свою долю иному лицу.

Да, именно так, как Вы написали.

Да, по обоим вопросам.