Можно задать. Вопрос Я работаю Уборщицей в магазине не устроина мне должны давать аванс или нет?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (4):

Если неофициально работаете, то могут и не давать, Елена (на честном слове только всё так держится).

Относительно вопросов аванса, то в трудовых отношениях такие моменты прописываются в трудовом договоре. У Вас его нет, поэтому все на устной договоренности. Если Вам не дают аванс, то ничего не поделать. Если вообще не хотят выплачивать заработную плату, то тогда необходимо идти в суд.

С учетом того, что вы трудоустроены не официально, то никто никому не должен. Заключите с работодателем хотя бы трудовое соглашение на выполнение работ и в нем пропишите размер и период оплаты.

Если неофициально работаете, то могут и не давать.