Черный дым и беспокойство - Как решить проблему соседа, который топит баню?

• г. Екатеринбург

У меня наболевшем вопрос. У нас сосед топит баню (дым черный, можно задохнуться) Писала ему, говорила, кроме дерзасти, ни одного действия) Куда я могу обратиться по этому вопросу? И есть ли закон? Топит ни понятно чем.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день.

ВАШ сосед нарушает ваши права

В силу статьи 304 Гражданского кодекса Российской Федерации

собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Кроме того, возможно привлечение к административной ответственности по статье 20.4 КОАП РФ

С уважением, Дарья Алексеевна.