Как узнать содержание судебного письма, которое вернулось отправителю?

• г. Москва

Приходило извещение о приходе судебного письма. В госуслугах никакой информации. Я почту давно не получала вот и пропустило. Письмо ушло обратно. Я даже не могу предложить с чем это может быть связано. Как узнать о чём письмо?

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте проверить информацию на сайте суда: мирового и районного по вашему месту регистрации. Но не факт, что будет. А так ждите следующего, они обычно не приходят единожды.

Как узнать: зайдите с паспортом на почту и попросите назвать Вам трек-номер письма, запишите его. На сайте Почты России по треку определите суд, отправивший письмо. На сайте суда по своей фамилии найдите дело и сможете узнать дату заседания, фио судьи, в суде ознакомиться с делом.

Если Вы не имеете опыта таких действий, рекомендую попросить юриста все это выяснить или хотя бы проконсультировать во избежание ошибок. Тут слишком много важных нюансов.

Если это был судебный приказ, то его необходимо отменять. Если у Вас есть извещение, то есть трек номер. По нему можно узнать отправителя, на сайте суда смотрите что за дело. Если это иск, то узнаете дату заседания, если судебный приказ, то необходимо подать возражения. Если ничего не будете предпринимать - с Вас просто рано или поздно начнут взыскивать деньги.