Что мне грозит за драку с соседом, вынудил еня ударить его.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.12.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если степени вреда гнева причинено, то может быть административная статья. Также участковый может отказать, если потерпевшие не будет настаивать. В ином случае вам помимо ответственности за побои потерпевшие может предъявить

Гражданский иск о взыскании моральной компенсации, настоящим это нормальная практика зарабатывать.

Если еще не прошли по материалу, то возможно получится подобрать варианты вашу пользу.