Вопросы удаления S1S2 правого легкого и повторной реторакотомии для удаления в/доли правого легкого

• г. Саранск

Можно ли получить группу при удалении S1S2 правого легкого? И была повторная операция реторакотомия удаление в/доли правого легкого?

Ответы на вопрос (3):

Альбина, ваш вопрос не юридического, а медицинского характера. Вам стоит обратиться за консультацией к медикам. Помимо диагноза и проведенных хирургических вмешательств, учитывается срок реабилитации, ее эффективность, и т.д.

Здравствуйте

Попросите направление у терапевта на мсэ

Комиссия решает.

Альбина, можно, при получении заключения медиков Бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 23.11.2022) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом").