Домашнее обучение - правила перевода ребенка из школы и обратно

• г. Москва

Я могу в любой момент перевести ребёнка на домашнее обучение, и также в любой момент вернуть его в школу? Или нужно ждать конца триместра?

Ответы на вопрос (2):

В любой момент, это ваше право.

Анастасия!

В соответствии с Письмом Минпросвещения РФ от 13 июня 2019 года N ТС-1391/07 Об организации образования учащихся на дому Вы можете сменить очное обучение на домашнее можно на любом этапе учебы в школе, в любом классе. Также и вернуться обратно в школу можно в любой момент. Но здесь важно и мнение школьника, поскольку смена обстановки, смена ритма жизни неизвестно как повлияет на конкретного ребенка.