Кто должен оплачивать водоотведение при наличии выгребной ямы на участке?

• г. Ростов-на-Дону

Надо ли платить за водоотведение при выгребной яме на моем участке? Имеется договор на вывоз жил с ИП. Водоканал же выставляет за водоснабжение суммы, с которыми я согласен. Но водоотведение согласно актов вывоза жбо разняться в кубах.

Ответы на вопрос (3):

За водоотведение платить не надо. Но при этом обязывают заключать договор со спецавтохозяйством на вывоз нечистот.

Спросить
Пожаловаться

Напишите претензию в водоканал, пусть обоснуют свою позицию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. За водоотведение Вам платить соответственно не нужно, т.к. канализационной системой Вы не пользуетесь.

По поводу разногласий в данных по объемам от водоснабжающей организации и от организации осуществляющей вывоз жидких отходов, ну здесь может быть много причин.

Например водоснабжение Вам считает по количеству людей (средний расчет), а вывоз осуществляется по факту

Так же в поглощающую яму могут попадать и осадки (дождевая вода) и соответственно объем жидкости будет больше чем потребленная вода.

Спросить
Пожаловаться

20 октября судом назначена строительная экспертиза выгребной ямы, ответчик 24 октября производит гидроизоляцию выгребной ямы. и предоставляет документы по выполнению ремонтных работ суду (договор и акт) . экспертизу провести не успели до ремонта ямы, как в данном случае поступить истцу, если бессмыслено уже проводить эту экспертизу. Какое ходатайство нужно написать суду? Спасибо.

Сколько нужно платить за водоотведение выгребной ямы. Нас проживает два человека. В месяц мы тратим 11 кубов воды. И платим по 100 руб за куб. Это нормально?

Я проживаю в селе и являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Управляющей компании у нас нет, в доме имеется только отопление, водоотведение и канализация отсутствуют. В метрах 30 имеется выгребная яма, которая переполнена. Администрация района обязала собственников устранить нарушения (засыпать яму) т. к. это не экологично, и отчистить септик возле рядом стоящего мкд (соответственно в дальнейшем пользоваться им). Вопрос в том, должны ли мы это делать за свой счёт или должна сельская администрация обеспечить септик?

Живу в муниципальной квартире с выгребной ямой. Вопрос-кто должен оплачивать за выкачивание из выгребной ямы-я или администрация? И на какой закон сослаться?

Моя мама проживает в доме на двух хозяев, труба и выгребная яма находятся на участке у мамы. Соседка иногда отказывается платить за откачку ямы. Как можно на нее повлиять? Законно ли будет заткнуть ей трубу и потребовать, чтобы она выкапывала себе собственную на своём участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу провести воду в частном доме, но местным водоканал требует наличие выгребной ямы, а сделать её нет возможности, как оформить документы на воду без выгребной ямы?

Кто должен производить ремонт выгребной ямы? Двух этажный дом, изначально не был приспособлен к коммуникациям, но сделали яму жителям бесплатно, на 4 кв 1 выгребная, мы на 1 этаже к нам из неё течёт все в подполье. Как быть? Кто виноват?

Живу в муниципальной квартире, немецком доме довоенной постройки. Канализация-выгребная яма. Соседи начали жаловаться на запах. Собственник администрация не желает делать врезку в центральную канализацию в 250 м от дома. Говорят что дорого и предлагают самим это сделать т.к.там проживаем.

Помогите составить возражение на иск. Вот он.

Хозяевами дома 73 по меже с участком 71 выкопана выгребная яма и выстроен туалет. Причем задняя стена туалета является как бы забором между участками. Уклон кровли туалета выполнен на территорию домовладения 71.Туалет выстроен даено, выгребная яма не чистится в течении длительного времени. Прошлый год летом, когда шли дожди, нечистоты из выгребной ямы стали литься к нам в огород, так как наш участок расположен ниже участка дома 73 (мы живем на горке). Кроме того из выгребной ямы идет сильный смрадный запах, а в летнее время еще и обилие мух, что мешает нам производить прополку и ухаживать за посадками вблизи туалета. Прошу убрать туалет и закопать выгребную яму.

Коментарий. За туалетом нет никаких гоядок, посажены молодые деревья. Туалет на этом месте стоит 20 лет, хозяева домов 71,73 не менялись (раньше это значит устраивало хозяина дома 71), туалет регулярно чистится, такого небыло что бы к соседям чтото бежало из него. Просто сосед дома 71 подкопал ямку со своей стороны и льет в наш туалет воду (после мытья в бане, из под умывальника). Фотографии того что из туалета чтото бежит у него нет.

Помогите написать возражение.

У нас на на три 12-квартирных дома одна выгребная яма (септик) Квартиры в собственности. Может ли в данном случае выгребная яма считаться собственностью, если она жильцам не передавалась?

У нас 12-ти квартирный дом на каждые 4 квартиры выгребная яма. Нашу выгребную яму при вывозке оплачиваем только три квартиы одна квартиросъёмщица не платит (хотя семья у неё 4 чел.) мы сначала собираем деньги делаем заявку в жкх и нам откачивают нечистоты Я на пенсии и мне приходиться оплачивать откачку и за эту семью. Какие меры можно принять к этой семье?

Водоканал требует денег за водоотведение, у меня своя выгребная яма, только начали пользоваться, еще никого не вызывали и Водоканал услуги по водоотведению не оказывал, но деньги требуют! На какие законы сослаться, что бы отстоять права, они ссылаются на ч 5 ст 7 N 416-ФЗ и на ФЗ от 10.01.2022 N 7-ФЗ об охране окружающей среды и ФЗ от 30.03.1999 N 52-ФЗ.

Купили квартиру в двухэтажном доме. Дом с выгребной ямой. При вскрытие полов обнаружили, что труба, которая выходит м в яму сколата и все течёт из ямы к нам под пол. Кто должен менять эту трубу? Мы или управляющая кампания?

Может ли земельный контроль вынести предписание по освобождению земельного участка, находящегося под выгребной ямой, расположенной за участком частного домовладения.

Маленький участок установка выгребной ямы не возможна по саннипу.

Мы купили дом с участком. Соседний участок сначала тоже принадлежал к купленному нами дому. Затем землю размежевали на два участка, нам продали дом с участком, а др часть участка отдельно продали другим людям. Потом выяснилось, что наша выгребная яма (канализация) цистцерна на 20 куб, находится на соседнем участке. При том расположена по всем нормам санпина. Перенести ее возможности нет, т.к. наш участок для этого мал, это все только с нарушениями возможно. В росреестре сказали, что это все из-за некоректного межевания, из-за того, что на плане участке не было обозначено, где находится выгребная яма, и кадастровый инженер не знал и размежевал так. Теперь договаривайтесь с соседями или решайте через суд. Соседи много денег запросили. Как можно решить такую ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение