Проблема с выгребной ямой - кто должен менять сколотую трубу в нашей квартире?

• г. Иваново

Купили квартиру в двухэтажном доме. Дом с выгребной ямой. При вскрытие полов обнаружили, что труба, которая выходит м в яму сколата и все течёт из ямы к нам под пол. Кто должен менять эту трубу? Мы или управляющая кампания?

Ответы на вопрос (2):

Для простоты: капитальный ремонт и замена общего имущества дома - за счет собственников, текущий ремонт - за счет УК.

УК должна менять трубу