В итоге, авто подали в розыск, потом я хотела взять справку, о том, что авто в розыске, чтобы в налоговую сообщить.

• г. Магнитогорск

Я имею в собственности авто. Это авто купил и сразу оформил на меня мой сожитель. Он, собственно, и ездил по рукописной доверенности от меня. Брак между нами не зарегистрирован. Он знал о моих намерениях продать авто (погасить его же долг). Авто исчезло вместе с документами. На что он говорит, что он, якобы всё вернул, а куда уж авто делось, он не знает я обратилась в полицию о розыске авто. Рассказав, что сожитель управлял авто, т. е. он - последний, кто видел авто... в полиции всё расценили так: сожитель купил авто (что-то принёс - соглашение с продавцом о расчёте за авто частями) вот он и прав, и оформил он авто (2008 г.) на меня только потому, что является иностранным гражданином (ближнее зарубежье) и не мог зарегистрировать авто на себя. Короче - отказ в возбуждении дела, только на меня могут возбудить дело за дачу ложных показаний (каких?), сказали - подавайте в гражданский суд об истребовании имущества и з чужого пользования. Я не понимаю - за что судиться, если предмета спора нет и как-то странно, что же сожитель не отстаивает свои права... В итоге, авто подали в розыск, потом я хотела взять справку, о том, что авто в розыске, чтобы в налоговую сообщить. Мне сказали в полиции - снимите с учёта, всё равно авто будет в розыске, если найдут - сожитель придёт к вам, как к собственнику. И, снимая авто с учёта, я узнала, что авто убрали из розыска, что-то я не поняла, нашли авто или... (в ппрокуратуру я 2 раза писала жалобы на бездействие сотрудников - прокуратура отменяет отказы, а полиция снова пишет отказ, дурдом не иначе... прокоментируйте, если можно, я даже не знаю, что спросить, я просто в недоумении.

Ответы на вопрос (2):

Анна! Обжалуйте бездействие полиции выразившееся в отказе в возбуждении уголовного дела в суд. А то что в недоумении, дак, как говорил сатирик не ту страну назвали Гондурасом.

Я кажется уже отвечал на этот вопрос? Обжалуйте бездействие в суд