Кредиты бывшего мужа и порядок общения с ребенком - как получить поддержку на медицину и одежду и составить график встреч в суде?

• г. Ставрополь

У бывшего мужа кредиты, могу ли я в суде при установлении порядка общения просить что бы отец ребёнка платил половину затрат на медицинские услуги и на покупку одежды? И как правильно составить график встреч с ребёнком?

Ответы на вопрос (3):

Для установления порядка общения нужно иск подавать.

Не можете. Это вообще не в рамках требований. И к этому иску никакого отношения не имеет. Собирайтесь, встречайтесь с мужем и решайте вопрос либо полюбовно, либо у нотариуса. Суд не имеет права заставить мужа нести дополнительное бремя расходов кроме алиментов. Либо если ребенок - инвалид и ему необходимо дорогостоящее лечение. А график встреч зависит от возраста ребенка, его занятости, занятости вас и отца. Все индивидуально. Обращайтесь, если что.

Здравствуйте

Это разные дела.

График составляете свой.

Обращайтесь с заявлением о назначении алиментов, если они не назначены.