Как закрыть ИП через госуслуги и столкнуться с требованиями пристава?

• г. Владивосток

Если пристав возбуждает исполнительное производство и я подаю ходатайство через госуслуги на закрытие ИП в связи с отменой судебного акта с приложением скан-копии об отмене судебного приказа. Правомерно ли пристав требует чтобы я подъехал в отдел ФССП написал заявление и предоставил им оригинал акта об отмене СП?

Зачем тогда сделали эти гос. услуги если пристав требует привозить ему оригиналы актов.

Ответы на вопрос (2):

Приставу необходим оригинал. Госуслуги это информационный портал.

Оригинал пристав может сам запросить в суде, но через Вас быстрее видимо.