Так вот имеем ли мы право выдавать ссуды (30 - 40 тысч рублей) под залог квартир, дачных участков, гаражей?

• г. Москва

Наша организация практикует выдачу ссуд своим работникам. После случаев, когда два работника уволились и не погасили ссуду (судебный пристав не может их найти), директор решил подстраховаться. Выдаем только с поручителями. Но в приницпе это не решает вопроса - их также можно не найти потом. Так вот имеем ли мы право выдавать ссуды (30 - 40 тысч рублей) под залог квартир, дачных участков, гаражей? Чтобы работники, которые увольняются по-хорошему рещшали вопрос связанный с погашением ссуд. И если возможен залог квартир, и работник не собирается гасить ссуду, как можно обратить взысканеи (ведь почти у всех жены, дети которые там прописаны)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

порядок выселения и продажи этих квартир, решаеться судебными приставами, в качестве обеспечения исполнения обязательств, это хорошая мера к работникам стимулирующая их быть добросовестными должниками

всего наилучшего