Семья из 4 человек: мама, папа, брат и я квартира приватизированна.

• г. Набережные Челны

Семья из 4 человек: мама, папа, брат и я квартира приватизированна. После смерти матери ее долю оформили на брата, отцовская доля после его смерти должна отойти мне (но это все на словах) Сейчас брат хочет продать квартиру и забрать свои доли. А мы с отцом собираемся покупать квартиру меньшей площади, ВОПРОС:: КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ НА НОВУЮ КВАРТИРУ, ЧТОБЫ БРАТ НЕ СМОГ ПРЕТЕНДОВАТЬ ЕЩЕ НА ОТЦОВСКУЮ ДОЛЮ ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ?

Ответы на вопрос (1):

можете оформить новую квартиру сразу на вас или оформить завещание на долю отца.