Я слышала что срок давности 3 года, с ними я не общалась, но возможно что иои мама и папа с ними говарили,...

• г. Набережные Челны

Я взяла кредит лет 7-8 назад, платила, но так получилось что не расплатилась, .. Прошло столько лет банк продал долг другому банку и они прислали повестку, вней написано что они с участковым придут и опишут все имущество... Я слышала что срок давности 3 года, с ними я не общалась, но возможно что иои мама и папа с ними говарили,... Что делать?

Ответы на вопрос (1):

описывать имущество могут только судебные приставы, на основании вступившего в законную силу решения суда. Срок исковой давности действительно три года. В вашем случае необходимо требовать у банка документы подтверждающие, что ваш долг был выкуплен, когда произошло это и почему первый банк не уведомил вас своевременно о переуступке долга.